+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может ли третье лицо оплатить госпошлину в суд

Может ли третье лицо оплатить госпошлину в суд

ФАС отметил, что плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени, уплатить ее в бюджет, если иное не установлено законодательством о сборах. Уплата государственной пошлины иным лицом за истца заявителя законодательством не предусмотрена. Вместе с тем, нормы налогового законодательства не исключают возможность уплаты государственной пошлины физическим лицом, в том смысле, если физическое лицо действует не от своего собственного имени, а от лица, уполномочившего его подать заявление. Научитесь составлять управленческую отчетность в нашем новом онлайн-курсе. Собственники готовы платить за управленческие отчеты больше, чем за налоговые.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Может ли третье лицо оплатить госпошлину за истца

ООО подает заявление в суд о вынесении судебного приказа. Нужно уплатить госпошлину, но у ООО арестован счет. Возможна ли оплата госпошлины за такое ООО другим лицом юридическим или физическим и каков порядок?

При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения. В соответствии с п. Данное правило применяется также и в отношении сборов п. При этом НК РФ не устанавливает никаких ограничений в отношении иного лица, соответственно, таким лицом может быть любое третье лицо.

При уплате госпошлины третьим лицом нужно соблюдать правила заполнения платежных документов, утвержденные Приказом Минфина РФ от Разъяснения по порядку заполнения платежного поручения в случае уплаты третьим лицом содержатся также в письмах ФНС РФ, в частности, в письме от Также следует отметить, что при уплате госпошлины третьим лицом между этими лицами должны быть оформлены документы, на основании которых будет проведен платеж.

Указанные отношения могут регулироваться с учетом принципа свободы договора например, договора поручения, договора займа и т. Ответ подготовлен службой правового консалтинга компании РУНА. Войти запомнить Зарегистрироваться. Вопрос: ООО подает заявление в суд о вынесении судебного приказа. Ответ: При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения.

Вопрос: Может ли одно юридическое лицо оплатить гос. Также Вы можете обратиться в суд и утончить, как правильно указать назначение платежа, чтобы не возникало вопросов.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Может ли коммерческая организация взять в зачет опалеченную сумму от третьего лица за другую коммерческую организацию. Может ли Третейский суд взять в зачет денежную сумму в качестве третейского сбора от третьей организации которая не является участником процесса. Это зависит от регламента конкретного третейского суда, так как законодательно этот вопрос не урегулирован. При этом при подаче искового заявления в арбитражный суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом. Ситуация: Может ли заплатить госпошлину за подачу искового заявления вместо истца другое лицо.

Возможна ли уплата госпошлины иным лицом

О невозможности уплаты государственной пошлины физическим лицом за организацию при подаче ею иска. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи К исковому заявлению должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайства о предоставлении отсрочки государственной пошлины пункт 2 статьи АПК. Важным условием строгого соблюдения порядка уплаты государственной пошлины следует считать оформление платежа только от имени того лица, которое обращается с исковым заявлением, заявлением по публичному спору в арбитражный суд.

Может ли третье лицо оплатить госпошлину в суд

ООО подает заявление в суд о вынесении судебного приказа. Нужно уплатить госпошлину, но у ООО арестован счет. Возможна ли оплата госпошлины за такое ООО другим лицом юридическим или физическим и каков порядок? При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения. В соответствии с п. Данное правило применяется также и в отношении сборов п.

Госпошлину за фирму вправе уплатить ее представители юридические и физические лица. При этом оплату нужно обосновать, правильно оформив документы.

Согласно статье В году в связи с внесением поправок в законодательство были изменены размеры пошлин. Больше граждан сможет получить скидку при уплате госпошлины. Теперь имеет значение именно факт подачи заявления. Некоторые категории плательщиков освобождены от уплаты госпошлины. Например, большое количество льгот установлено при обращении в суды. При этом если кто-то из плательщиков освобожден от уплаты пошлины, ее размер уменьшается пропорционально количеству лиц, пользующихся льготой. Оставшуюся сумму госпошлины должны заплатить те, кто не освобожден от уплаты сбора п.

Госпошлина может быть уплачена третьим лицом

Подпишитесь на год за руб. Может ли коммерческая организация взять в зачет опалеченную сумму от третьего лица за другую коммерческую организацию. Может ли Третейский суд взять в зачет денежную сумму в качестве третейского сбора от третьей организации которая не является участником процесса.

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать.

В связи с этим в судебной практике возникли вопросы, о том, должен ли заявитель оплачивать госпошлину лично или это может сделать за него третье лицо. Данное письмо было подготовлено специально для урегулирования вопроса об уплате госпошлины, так как у судов отсутствовало единообразие в применении вышеуказанных норм. Из этого следует, что уплата государственной пошлины через представителя не является основанием для оставления искового заявления без движения и его последующего возвращения. Суд кассационной инстанции согласился с выводами суда апелляционной инстанции и пояснил, что в материалах дела документов, свидетельствующих о том, что уплата государственной пошлины по чеку-ордеру, в котором плательщиком указан Козлов М. Перечень допустимых доказательств, подтверждающих принадлежность заявителю уплаченных средств в законодательстве и информационных письмах отсутствует, однако делая вывод из судебной практики например, Определение ФАС Северо-Западного округа от Таким образом, госпошлина может быть уплачена за заявителя третьим лицом, в том случае если оно является представителем заявителя в силу закона, учредительных документов, либо по доверенности, но при этом к платежному поручению должны быть приложены доказательства принадлежности заявителю жалобы денежных средств, предназначенных для уплаты государственной пошлины, либо в платежном документе должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого. Добавить в избранное. Комментарии к законодательству. Процессуальное право арбитражный процесс. Оплата государственной пошлины.

Оплата государственной пошлины за Заявителя третьим лицом возможно ли оплатить госпошлину третьим лицом при подаче заявления в суд? оплачивать госпошлину лично или это может сделать за него третье лицо.

Оплата гос пошлины третьим лицом

.

Уплата и возврат госпошлины

.

Может ли третье лицо оплатить за другое юридическое лицо госпошлину в суд 2019 год

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Август

    Аааааааа. камера на машине стоит). сосед, а где шашлычек?))

  2. Галактион

    В комментах полно людей, которые в грубой форме оспаривают слова специалиста. К сожалению, многие из них так и останутся пребывать в плену своих влажных фантазий борцунов с рыжымом, ну и хорошо. Некоторым из них придется убедиться на практике в том, что слова адвоката опираются на многочисленные примеры, имевшие место в жизни. Что ж, suum Cuique, как справедливо заметил товарищ Юстиниан.

© 2018-2019 satcor.ru